Drucken

Sprechstundenplan 2017/18


 

Vollansicht in einem neuen Fenster

Sehr geehrte Eltern!

Wir dürfen Sie bitten, die von Ihnen gewünschte Lehrperson zuerst im Konferenzzimmer aufzusuchen. Sollte die betreffende Lehrperson schon mit anderen Eltern ein Gespräch führen, dann finden Sie sie im angegebenen Raum!

Im Online-Stundenplan unserer Schule sehen Sie Änderungen bzw. das Datum der aktuell nächsten Sprechstunde der gewünschten Lehrperson.

Lehrperson

Zeit Raum
SAILER Gerhard Montag, 2. Stunde
Donnerstag, 2. Stunde
Direktion
BAIR Renate Donnerstag, 2. Stunde Sprechzimmer 2 (OG 1/17)
BODNER Eva Montag, 4. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
DANZL Clemens Dienstag, 3. Stunde Sprechzimmer 1 (EG/14)
DE ZOTTIS Harald nach Vereinbarung
EBENBICHLER Renate Mittwoch, 4. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
FASCHING Patricia Dienstag, 3. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
FILIPIAK Nicole Mittwoch, 2. Stunde Sprechzimmer 1 (EG/14)
GAMSIZ Durmus Dienstag, 4. Stunde Sprechzimmer 2 (OG 1/17)
GANNER Silvia Dienstag, 2. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
GAPP Christoph Montag, 3. Stunde ME-Kabinett (EG/16)
GEIR Harald Montag, 5. Stunde Sammlung BIU (OG 2/10)
GERSTENBAUER Ursula Donnerstag, 2. Stunde Sammlung GEIWI (OG 1/18)
GOGL Edith Montag, 5. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
GREIL Veronika Dienstag, 4. Stunde Sammlung GEIWI (OG 1/18)
GRÖBNER Franziska Dienstag, 5. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
HAIDER Daniela Dienstag, 4. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
HASENAUER David Donnerstag, 2. Stunde Bibliothek (EG/17)
HEUER Gotthard Freitag, 2. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
HOFMANN Lukas Dienstag, 5. Stunde ME-Kabinett (EG/16)
HOLZNER Johannes Mittwoch, 2. Stunde Sammlung GEIWI (OG 1/18)
JÄGER Susanne Donnerstag, 4. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
KAUTZKY Assunta nach Vereinbarung
KINZL Eva Donnerstag, 3. Stunde Sprechzimmer 2 (OG 1/17)
KLAUNZER Christoph Freitag, 2. Stunde Sprechzimmer 1 (EG/14)
KRESTAN Gernot Dienstag, 4. Stunde Administration
KRONBERGER Andrea Dienstag, 4. Stunde Sprechzimmer 1 (EG/14)
KÜHHAS Constanze Freitag, 3. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
LAMPRECHT Raphael Freitag, 5. Stunde Sammlung PH (DG/03)
LEBITSCH Romina Mittwoch, 2. Stunde ME-Kabinett (EG/16)
LECHNER Ingrid Donnerstag, 3. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
LECHNER Theresa Mittwoch, 2. Stunde Sprechzimmer 2 (OG 1/17)
LEICHTER Johanna Donnerstag, 3. Stunde Sammlung BIU (OG 2/10)
MAIR Gudrun Mittwoch, 2. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
MAYR Sophia Montag, 1. Stunde Sammlung Chemie (OG 2/14)
MIKULA-H. Lisbeth Dienstag, 4. Stunde ME-Kabinett (EG/16)
OBERHOFER Silvia Dienstag, 4. Stunde Bibliothek (EG/17)
OBERTHANNER Barbara Dienstag, 3. Stunde ME-Kabinett (EG/16)
PIEBER Corinna Donnerstag, 3. Stunde Sammlung PH (DG/03)
PLANKENSTEINER Elke Montag, 3. Stunde Sammlung Chemie (OG 2/14)
PROWATKE Ilka Montag, 4. Stunde Sammlung Chemie (OG 2/14)
REINISCH Max Montag, 5. Stunde Sprechzimmer 1 (EG/14)
REINTHALER Brunhilde Dienstag, 3. Stunde Sammlung GEIWI (OG 1/18)
RIEGLER Brigitte Donnerstag, 2. Stunde Sprechzimmer 1 (EG/14)
RITZINGER-G. Barbara Donnerstag, 2. Stunde Sammlung BIU (OG 2/10)
SCHÄFER Stephanie nach Vereinbarung
SCHMARDA-A. Sabine Montag, 2. Stunde Sprechzimmer 1 (EG/14)
SCHMID Theresa Dienstag, 5. Stunde Sprechzimmer 2 (OG 1/17)
SCHUMACHER Doris Dienstag, 3. Stunde Sprechzimmer 2 (OG 1/17)
SÖLDER Barbara Donnerstag, 2. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
STADLER Volker Mittwoch, 3. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
STAUDEGGER Patricia Ariane Donnerstag, 2. Stunde ME-Kabinett (EG/16)
STERN Maria Dienstag, 6. Stunde Bibliothek (EG/17)
STIEBELLEHNER Julia nach Vereinbarung
THALER Andreas Freitag, 2. Stunde Sammlung GEIWI (OG 1/18)
TONNINGER Irmgard Montag, 2. Stunde Sammlung Sprachen (OG 1/20)
TOTSCHNIG Manfred Montag, 4. Stunde Sprechzimmer 1 (EG/14)
VERGÖRER Ines Donnerstag, 5. Stunde Sammlung GEIWI (OG 1/18)
WAGNER Matthias Mittwoch, 4. Stunde Sprechzimmer 1 (EG/14)
WIDMANN Eva Freitag, 3. Stunde Sprechzimmer 1 (EG/14)
WILBERGER Bruno Freitag, 3. Stunde Sammlung GEIWI (OG 1/18)
WILHELM Bernhard Dienstag, 5. Stunde Sprechzimmer 1 (EG/14)
WINDER Karoline Dienstag, 4. Stunde Werkraum textil (UG1/10)

1. Stunde: 7.45-8.35
2. Stunde: 8.40-9.30
3. Stunde: 9.35-10.25
4. Stunde: 10.40-11.30
5. Stunde: 11.35-12.25
6. Stunde: 12.30-13.20

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 31. Januar 2018 um 10:45 Uhr