Sprechstundenplan 2019/20


Vollansicht in einem neuen Fenster

Sehr geehrte Eltern!

Wir dürfen Sie bitten, die von Ihnen gewünschte Lehrperson zuerst im Konferenzzimmer aufzusuchen. Sollte die betreffende Lehrperson schon mit anderen Eltern ein Gespräch führen, dann finden Sie sie im angegebenen Raum!

Beachten Sie bitte auch den Online-Stundenplan unserer Schule. Dort sehen Sie Änderungen bzw. das Datum der aktuell nächsten Sprechstunde der gewünschten Lehrperson.

Lehrperson

Zeit Raum
SAILER Gerhard Montag, 2. St.
Donnerstag 3. St.
Direktion
BAIR Renate Donnerstag, 5. St. Sammlung GEIWI (OG 1/18)
BODNER Eva Montag, 4. St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
CORRIGAN Astrid Donnerstag, 2. St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
DANZL Clemens Montag, 3. St. Sprechzimmer 1 (EG/14)
DE ZOTTIS Harald nach Vereinbarung
EBENBICHLER Renate Mittwoch, 5. St. Sammlung GEIWI (OG 1/18)
FASCHING Patricia Montag, 3. St. Bibliothek (EG/17)
FREILER Marcus Mittwoch, 3. St. Bibliothek (EG/17)
GAMSIZ Durmus Dienstag, 6. St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
GAPP Christoph Donnerstag, 3. St. ME-Kabinett (EG/16)
GEIR Harald Donnerstag, 3. St. Sammlung BIU (OG 2/10)
GERSTENBAUER Ursula Mittwoch, 2. St. Sammlung GEIWI (OG 1/18)
GOGL Edith Dienstag, 4. St. Sprechzimmer 1 (EG/14)
HAIDER Daniela Freitag, 4. St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
HEUER Gotthard Dienstag, 6. St. Sammlung GEIWI (OG 1/18)
HOFMANN Lukas Mittwoch, 4. St. ME-Kabinett (EG/16)
HOLZNER Johannes Montag, 4. St. Sammlung GEIWI (OG 1/18)
JÄGER Susanne Freitag, 3. St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
KAUTZKY Assunta nach Vereinbarung
KINZL Eva Donnerstag, 3. St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
KRESTAN Gernot Dienstag, 2. St. Administration
KRONBERGER Andrea Freitag, 4. St. Sammlung GEIWI (OG 1/18)
KÜHHAS Constanze Montag, 2. St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
LAMPRECHT Raphael nach Vereinbarung
LEBITSCH Romina Mittwoch, 4. St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
LECHNER Ingrid Dienstag, 2. St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
LEICHTER Johanna Dienstag, 3. St. Sammlung GEIWI (OG 1/18)
MAIR Gudrun Dienstag, 4. St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
MIKULA-H. Lisbeth Montag, 5. St. Sammlung Chemie (OG 2/14)
MÜSSIGANG Theresa Donnerstag, 2. St. Sammlung GEIWI (OG 1/18)
OBERTHANNER Barbara Dienstag, 3. St. ME-Kabinett (EG/16)
PIEBER Corinna Freitag, 2. St. Sammlung PH (DG/03)
PLANKENSTEINER Elke Montag, 4. St. Sammlung Chemie (OG 2/14)
PROWATKE Ilka Mittwoch, 3. St. Sammlung BIU (OG 2/10)
RACANATI Gudrun nach Vereinbarung
REINISCH Max Donnerstag, 4. St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
REINTHALER Brunhilde Mittwoch, 3. St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
RIEGLER Brigitte Dienstag, 4. St. Sammlung GEIWI (OG 1/18)
RITZINGER-G. Barbara Freitag, 4. St. Sammlung BIU (OG 2/10)
SCHMARDA-A. Sabine Donnerstag, 5 St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
SCHNEPPS Martin Donnerstag, 4. St. Sprechzimmer 1 (EG/14)
SCHWAIGER Johannes Mittwoch, 6. St. Sprechzimmer 2 (OG 1/17)
SÖLDER Barbara Mittwoch, 5. St. Sprechzimmer 1 (EG/14)
SONNWEBER Veronika Dienstag, 5. St. Sammlung GEIWI (OG 1/18)
STADLER Volker Dienstag, 3. St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
STAUDEGGER Ariane Freitag, 2. St. Sammlung Sprachen (OG 1/20)
STERN Maria Montag, 4. St. Sprechzimmer 2 (OG 1/17)
TONNINGER Irmgard Montag, 5. St. Sammlung GEIWI (OG 1/18)
TOTSCHNIG Manfred Mittwoch, 4. St. Sammlung GEIWI (OG 1/18)
WAGNER Matthias Dienstag, 2. St. Sammlung GEIWI (OG 1/18)
WIDMANN Eva Donnerstag, 3. St. Sprechzimmer 1 (EG/14)
WINDER Karoline Donnerstag, 4. St. Sprechzimmer 2 (OG 1/17)
ZUST Silvia Donnerstag, 5. St. Sprechzimmer 1 (EG/14)

1. Stunde: 7.45-8.35
2. Stunde: 8.40-9.30
3. Stunde: 9.35-10.25
4. Stunde: 10.40-11.30
5. Stunde: 11.35-12.25
6. Stunde: 12.30-13.20

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 02. Dezember 2019 um 10:36 Uhr